Депутаты из Запорожья попали в список самых пассивных народных избранников

Верховная Рада

Как стало известно, Комитет избирателей Украины обнародовал список 100 народных депутатов, которые за год не выступили в Верховной Раде.  ]]>"ZаБор" ]]>провел личный мониторинг и создал список запорожских депутатов, которые ни разу не выступали в Верховной Раде. Подробнее в материале.  

Так, ]]>"ZаБор"]]> провел мониторинг записей и страниц ]]>запорожских депутатов]]> и составил свой список "застенчивых" нардепов.

Среди неактивных депутатов оказалось 4 из "Слуги народа" и 2 внефракционных.

Так, из "Слуги народа" не выступали:

- Михаил Крячко – депутат  партии "Слуга народа", при этом он является главой комитета цифровой трансформации;

- Марина Никитина - депутат  партии "Слуга народа", за 1.5 года она всего лишь один раз выступила с места. Справедливости ради, нужно отметить, что Никитина передавала слово другим депутатам.

- Александр Кабанов  – "Слуга народа", сценарист ООО "квартал 95";

- Жан Беленюк "Слуга народа" - условный запорожец,  украинский борец, в свое время  выступал за Запорожскую область;

Из внефракционных депутатов, не выступили:

- Муса Магомедов - бывший директор "Запорожкокса", ранее вел партию "Порядок" на местных выборах в Запорожье, состоял в партии "Оппозиционный блок";

- Экс-запорожец Роман Иванисов. Был исключен из фракции "Слуга народа" из-за ]]>скандала с групповым насилием]]>, произошедшего в марте 1996 года.

При этом любопытно, что депутаты от "ОПЗЖ" Владимир Кальцев и Александр Пономарев ни разу не выступили с трибуны за год. Все их выступления были с места.

Согласно данным КИУ больше всего застенчивых депутатов  зарегистрировано в партии "Слуга народа". Так, за весь год ни разу не выступили 73 нардепа, каждый четвертый депутат партии.

В течении 2020 года в Верховной Раде состоялось 89 пленарных заседаний.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.