Драгоценности и три миллиона гривен: подробности декларации волонтёра и кандидата на должность заместителя Запорожского губернатора

Запорожская волонтерка,  глава благотворительного фонда "Эмоция" Злата Некрасова выложила свою декларацию на Едином государственном реестре]]> ]]>деклараций, передает ]]>"ZаБор"]]>

Так, в декларации ]]>Злата Некрасова]]> значится, в качестве кандидата на должность "Заместителя главы Запорожской областной государственной администрации".

Информация о том, что Некрасова станет заместителем главы ОГА по гуманитарным вопросам появилась ещё на прошлой неделе.   При этом официально ее не подтверждали ни в ОГА, ни сама Злата. Когда ей корреспондент ]]>"Забора"]]> задал вопрос по этому поводу, она отказалась от комментария.  При этом на прошлой недели в официальном  телеграмм-канале облгосадминистрации значилось, что Злата Некрасова уже  помощник главы ЗОГА.

26 января в ]]>реестре]]> деклараций, появилась и декларация Некрасовой, в которой указана должность "Заместитель главы Запорожской областной государственной администрации".



Так, из декларации ]]>"ZаБор"]]> узнал следующее:

1.  Официально ребенок Златы Некрасовой, зарегистрирован на отца, который оплачивает алименты на мальчика – по 7250 гривен в месяц.

2.  Проживает волонтерка с сыном в квартире общей площадью 89,1 кв. м. Квартира принадлежит некому Максиму Бойко. Проживание в квартире Злата с ребенком не оплачивают.

3.  В декларации указаны драгоценности: набор ювелирных изделий с изумрудом (сережки, кольцо и подвеска) и еще один набор с жемчугом и бриллиантами. Сказать точную цену невозможно, поскольку не указаны производители и размеры драгоценных камней. Также, внесены в документ и наручные часы "Rolex Oyster Perpetual".

4.  На Некрасову зарегистрировано 2 автомобиля: Audi A3, которую она приобрела за 65 000 и SKODA FABIA.

5.  В доходах указано, что Некрасова работает в санатории медицинской реабилитации "Глория" города Приморск. Отсюда она получила зарплату в размере 117 407 гривен – 9783 грн в месяц. Но найти дополнительную информацию (кроме того что указано в декларации) о том, что она действительно там работает, не удалось. Любопытно, что в своем инстаграм-блоге Злата ежедневно фиксирует то, чем занимается. При этом нигде упоминания Приморска и тем более санатория "Глория" найти не удалось.

С фонда "Эмоция" Злата получила – 2094 гривны за год, учитывая то, что благотворительный фонд является не прибыльной организацией.  

6.  Благотворительный фонд Злата Некрасова указывает как оплачиваемую работу.

 

7.  Также, указываются сбережения в размере более чем 3 миллиона гривен.

Известно также, что Злата (в то время еще носила фамилию мужа Стадник), с невысоким средним баллом она училась на платном отделении в КПУ на юрфаке.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.