В Запорожье появились новые подробности ДТП со сбежавшим маршрутчиком: пострадали 14 человек (фото, видео)

дтп

ДТП произошло вчера, 1 февраля в Днепровском районе Запорожья. Так, маршрутка влетела в столб, появились новые подробности, передает  "Zабор".

Напомним, что вчера примерно в 19.30 маршрутка №81 на улице Бородинской завалила столб.

По данным полиции вызов о ДТП на Бородинской поступил в 19:40. Прибыв на место происшествия полицейские обнаружили маршрутное такси №81. Водитель маршрутки не выбрал безопасную скорость и врезался в электроопору, после чего скрылся с места происшествия.

На месте опросили свидетеля, который рассказ, что ехал сзади маршрутки и видел момент столкновения. Когда свидетель подошел к автомобилю и начал оказывать помощь пострадавшим, водителя уже не было на месте.

Изображение

Водитель с места аварии скрылся. Сейчас принимаются меры по установлению его местонахождения, официально заявляют в полиции.

Полицейские смогли установить личность водителя. Им оказался 33-летний Николай Пономарь, сообщили "Zабору" источники в полиции.

В соцсети также появились фото водителя.
Изображение

Как сообщили в пресс-службе экстренной медицинской помощи, на месте происшествия работали 2 фельдшерские, 1 врачебная и 1 кардиореанимационная бригады. Медицинская помощь была оказана 10 пострадавшим: женщинам 42, 44, 73, 33, 32, 43 лет и мужчинам 19, 22, 25 и 36 лет. Женщина 44 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму правого плеча. Женщина 43 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану теменной области головы, ушибы мягких тканей конечностей. Женщина 73 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица, перелом костей носа, закрытую травму правого локтевого сустава. Другие пострадавшие получили ссадины лица, повреждения конечностей, незначительные травмы. Все пострадавшие госпитализированы.

Изображение

Официально в пресс-службе Нацполиции сообщают, что в результате аварии 14-ть пассажиров автобуса с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в городскую больницу. После оказания медицинской помощи 13 из них отпущены домой.

Также, в сети отмечают, что маршрутка всю дорогу подрезала и старалась обогнать другие машины. В салоне же находились стоячие пассажиры (всего там было 22 человека на момент ДТП), также возле водителя были пустые бутылки из-под пива.



В СМИ сообщают, что ранее водитель был судим за то, что в 2018 году он сбил велосипедиста, находясь под действием наркотических веществ. Были выявлены признаки наркотического опьянения: суженные зрачки глаз, бледность кожи, зрачки не реагировали на свет. К тому же, тогда в его крови нашли метадон. Тогда, права у нарушителя изъяли. Как, после этого случая его снова пустили на маршрут, неизвестно.


Видео момента ДТП


По данному факту следственным отделения расследования преступлений в сфере транспорта открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Изображение

О компании-перевозчике:

До 2017 года на маршруте №81 работала компания "Альянс-Авто". При этом над "Альянс-Авто" навис "Дамоклов меч" в 2013 году, после ряда ДТП. Но тогда мэр Александр Син формально расторг договор с компанией, но там продолжил работать тот же перевозчик. Договор с этой компанией был расторгнут только в этом году. Причиной стало случившееся 21 апреля 2017 года ДТП с участием одной из маршруток компании. Напомним, ранним утром водитель не справился с управлением и спринтер перевернулся. Пострадало 8 человек.

После серии скандалов и аварий на этих маршрутах, мэрия разорвала с ними договора.

С июня 2017 года маршрут №81 отошел компании "Сич Альянс Групп". Она сначала вывела "Богданы", но после двух недель демонстрации, эти автобусы исчезли и вернулись обычные спринтеры. Более того, они стали ходить очень редко.

2 сентября был объявлен новый конкурс на маршрут и победила в нем компания "Юнистар-Авто".

Руководитель компании: Александр Бойко. Учредители: Александр Здорик, Юрий Кисиль, Виталий Литвин, Анатолий Тарасенко. В 2017 году компании "Юнистар-Авто" достались еще ряд городских маршрутов.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.
Изображение