По следам скандального ДТП: в Запорожье будет подниматься вопрос о снятии перевозчика с маршрута №81

Дтп

Сегодня глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух,  отреагировал на ДТП, которое произошло на улице Бородинской. Соответствующий пост он опубликовал на Фейсбук. Также ]]>"ZаБору" ]]>прокомментировали ситуацию в городском управлении транспорта.

Напомним, что ]]>1 февраля произошло дорожное происшествие в Днепровском районе]]>. Маршрутка №81 завалила в столб, ]]>в результате  чего пострадали 14 человека, а  водитель сбежал  с места происшествия]]>. При этом, как рассказывают очевидцы, водитель после ДТП с кем-то связался по ]]>телефону]]> и только после этого бросился в бега. 

Сегодня глава обладминистрации Александр Старух отреагировал на резонансное происшествие. Он отметил, что приглашает  всех руководителей автопредприятий и контролирующий органов на серьезный разговор 4 февраля.

Всем пострадавшим Старух пожелал скорейшего выздоровления.

Также, эту ситуацию ]]>"Zабору"]]> прокомментировал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк.

Так, Власюк отметил, что будет подниматься вопрос о снятии этого перевозчика с маршрута. Сейчас проводится проверка и в ближайшие дни она должна закончиться. На вопрос о том, правда ли это, что ранее водителя 81 маршрута судили за вождение в состоянии наркотического опьянения и что он сбил велосипедиста, Александр Власюк ответил, что так это или нет он сказать не может, на данный момент этот факт устанавливается.

Но начальник управления транспорта, отметил, что водителя уже не раз привлекали к криминальной ответственности за ДТП и другие нарушения, но права лишения управления транспортным средством у него не отнимали. Максимум, водитель заплатил штраф.

Также, Власюк заявил, что будут осуществляться проверки по этому маршруту и по другим городским  маршрутам.

Напомним, что]]> в 2017 году компания-перевозчик "Юнистар-Авто" получила в Запорожье ряд городских маршрутов]]>. А ее собственников в телеграмм-канале  тесно связывают с представителями  партии Буряка. Один из владельцев является помощником депутата областного совета от партии Буряка, а второго связывает дружба с депутатом горсовета от той же партии.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение