В Запорожье мужчина пришел в полицию в колодках и цепях (видео)

полиция

Сегодня, 16 февраля, в отделение полиции пришел мужчина, которого ранее обвиняли в убийстве человека. Он требовал адвоката и справедливости в расследовании, сообщает "ZаБор".

Напомним, что в 2019 году в Запорожье злоумышленники похитили мужчину и на его же авто уехали в район, где убили его. После того, как соответствующее заявление было сделано в полицию, в городе ввели операцию "Перехват". Тогда, данную машину  обнаружили в селе Натальевка, правоохранители приняли меры, чтобы остановить автомобиль. После чего подозреваемые выбросили тело мужчины из машины, автомобиль остановился, а похитители разбежались  разные стороны. Тогда нарушителей задержали и возбудили уголовные дела по ч.2 ст. 146 и ч.2 ст. 289  УКУ

Так, утром 16 февраля в отделение полиции Шевченковского района пришел закованный в цепях мужчина он кричал, что требует справедливости, законности и адвоката. "Проти свавілля, проти безчинства нехай знають усі, про це завтра буде знати  кожна людина що я її не боюся. Я не здамся і не зупинюся доти доки не буде правосуддя!" - заявлял он. К себе он также приковал оператора.

Как оказалось, это был некий Харченко,  которого (по его словам) 17 июня в 2019 году его забрали в машину полиции и увезли в райотдел. Там, ему предъявили обвинение по ряду дел, а именно - похищение человека, угон машины, убийство. Он говорит, что не имеет никакого отношения к этому. Суд присудил ему полтора года под стражей, без каких-либо обоснованных доказательств, уверяет он. Также он заявляет, что с него требовали взятку и держали в плохих условиях.

Далее он рассказал, что после того, как его выпустили на свободу, 7 февраля его остановили на машине полицейские и пытались ему подкинуть наркотики.



Прямой эфир снимал Сергей Мазуренко.

Харченко относят к группе Мазуренко. Они называют себя "живые люди". Напомним, что ранее Сергей Мазуренко пришел с группой людей в мэрию: они устроили драку и пытались ворваться в зал городского совета. Тогда один из чиновников получил травмы. Активисты призвали собравшихся не признавать решение действующих органов государственной власти и создавать альтернативные органы государственного управления. Их обвинили по ч. 1 ст. 353 (Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.