Запорожские предприятия Метинвеста в 2020 году перечислили в бюджеты всех уровней порядка 3 млрд гривен налогов и сборов

деньги_монеты

Запорожские предприятия, ассоциированные с Группой Метинвест, в 2020 году перечислили в сводный бюджет Украины почти 3 млрд гривен. В том числе в городской и областной бюджеты "Запорожсталь", "Запорожогнеупор", "Запорожкокс" и Запорожский литейно-механический завод за этот период направили сумму налогов и сборов на уровне прошлого года – порядка 824 млн гривен.

"Поддержка и развитие региона – наша ключевая задача как социально ответственного бизнеса. Несмотря на кризис в отрасли и последствия пандемии в 2020 году, нам удалось сохранить отчисления в местные бюджеты на уровне прошлого года. Безусловно, это стабильная помощь для поддержки экономики Запорожского региона в период пандемии", – отметил Генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко.

Напомним, Группа Метинвест, осознавая свою ответственность перед городами, в которых расположены её предприятия, ранее решила отказаться от налоговых каникул, предусмотренных законом № 3220 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" для поддержки бизнеса в период действия карантинных мер против коронавирусной инфекции.

Отметим, в 2021 году Группа Метинвест отмечает 15-летие со дня основания. Метинвест — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж во всех ключевых регионах мира. Компания контролирует всю производственную цепочку — от добычи руды и угля до производства полуфабрикатов и готовой продукции.

Справка:

ПАО "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.
Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.
Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители бытовой техники.

Изображение