В Запорожье ледяные кресла от туристического центра не продержались и трех дней (фото)

сосульки

Ледовые скульптуры, которые установили возле обновленных детских библиотек, растаяли из-за резкого потепления. Так, кресла простояли всего два дня, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>24 февраля возле трех обновленных детских библиотек в Запорожье установили ледяные кресла]]>, которые созданы их крупных ледяных блоков. Для создания кресел было использовано около 500 литров воды.

Так, 24 февраля ледяные кресла от туристического центра Запорожья были установлены возле детских библиотек по улицам Александровская, 51, Сытова, 6 и проспект Маяковского,7. Но, из-за вчерашнего резкого потепления на улице, скульптуры растаяли, кресла не продержались и трех дней.

]]>"ZаБор"]]> обратился в пресс-службу мэрии, чтобы узнать, во сколько обошлись городскому бюджету ледяные инсталляции. Так, в пресс-службе на этот вопрос ответить не смогли и сказали, что этот момент уточнят.

Напомним, что ]]>в Запорожье в марте ожидалась "минусовая" температура и снег]]>. Но теперь по уточненному прогнозу "плюсовую" температуру ожидают уже с начала марта.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.