В Запорожье депутаты рассмотрят предложение о создании площадки для дрифта и драг-рейсинга

Местные жители опубликовали петицию о создании автоспортивной площадки для дисциплины дрифта и драга в Запорожье. Так, горожане просят выделить площадку или территорию под данный вид автоспорта, чтобы уменьшить количество нарушений ПДР и не подвергать опасности на дорогах жителей города, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье для дрифта стали парковки перед Амстором, а ]]>с первым снегом водители дрифтовали возле облгосадминистрации]]> . Также гоночные трассы устраивают в спальных микрорайонах, в частности на Песках на 4-м Южном.

Так, 18 февраля на сайте электронных петиций Запорожья, появилась петиция о создании  автоспортивной площадки для дисциплины дрифта и драга. В тексте, отмечается, что в связи с перекрытием каскада "Радуга" полусферами, гонщики и дрифтеры обращаются с просьбой выделить площадку (территорию) для обустройства под данный вид автоспорта, для того чтобы уменьшить количество нарушений ПДР и не подвергать опасности других запорожцев.

Также, в петиции говорят о том, что автоспорт очень быстро развивается. В Украине и Европе уже проводят спортивные соревнования в этом направлении. И если в Запорожье создадут такую площадку, то в городе можно будет проводить соревнования и приглашать европейских спортсменов, а это благополучно повлияет на развитие города.

Петиция уже собрала 770 голосов, которых достаточно для того, чтобы ее рассмотрели на заседании горсовета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.