Переход на "летнее время": когда Украина переводит часы и будет ли это последним переходом?!

часы

Несмотря на то, что ]]>Верховная рада приняла законопроект об отмене перевода часов в Украине]]>, он все-таки будет осуществлен в последние выходные марта, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, стрелки на один час вперед нужно будет перевести в ночь с 27 на 28 марта в 03:00.  В первом чтении Верховная Рада приняла законопроект, который предусматривает отмену в Украине перехода с зимнего на летнее время и наоборот.  Как говорят разработчики проекта, переход на зимнее время в октябре 2021 года окажется последним для Украины "Каждый год переход на зимнее время происходит в последнее воскресенье октября… Надеемся, что в случае поддержки Верховной радой, этот сезонный перевод стрелок часов станет последним" . Об этом сообщает ]]>"Znews"]]>.

Если закон будет принят в целом, то в Украине больше не будет перехода на летнее время и останется зимнее. Так, считается, что зимнее время является естественным и стандартным для определенной территории. Разница между киевским и московским временем будет составлять один час постоянно.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.