За два месяца с Запорожского автозавода продали всего 23 кроссовера Renault Arkana

ЗАЗ_завод

Купе-кроссовер Renault Arkana на "ЗАЗе" (Запорожском автомобильном заводе) выпускают с сентября-2020. За это время продали 107 автомобилей, передает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, что еще в октябре 2019 года ]]>появилась информация о возможном выпуске на "ЗАЗе" кроссоверов "Рено"]]>.

В августе 2020 года ]]>во время презентации линейки автобусов "ЗАЗ"]]>, руководство предприятия подтвердило, что ведутся переговоры с Renault. А 10 сентября ]]>на "ЗАЗе" анонсировали запуск в Запорожье известного автобренда Renault,]]> который будет ориентирован на местный рынок.

Не смотря не то, что сейчас в тренде электрокары, а также популярны авто на газу и ДТ, купе-кроссовер предлагает с двумя бензиновыми двигателями — атмосферным 1,6-литровым с мощностью 114 л.с. и турбированным 1,3-литровым с мощностью 150 л.с., механической 5-ступенчатой или автоматической (вариатор CVT X-Tronic) коробкой передач, а также передним или полным приводом и клиренсом 205 мм.

Стоимость кроссовера Renault Arkana стартует с отметки 497 тыс. грн, а самая дорогая версия обойдется в 795 тыс. грн. При этом с учетом программы "Renault Бонус" стартовая цена на модель составит 467,900 грн, а при выборе финансирования с сервисным контрактом "Renault Бонус+" скидка возрастает до 45,000 грн.

Изображение

Как ]]>сообщают]]> СМИ, "Рено Аркана", выпускаемая ЗАЗом и европейская "версия" этого авто заметно отличаются. Так, в Украине продают совершенно другую Arkana, не такую, как, например, в Европе. Европейская версия этого купе-кроссовера построена на другой платформе. Но внешне эти модели похожи.

В 2020 году Renault Arkana покупали примерно по 27 авто в месяц – всего за неполный четыре месяца продали 107 авто. А вот за январь-февраля 2021 года – всего 23.

Так, Renault Arkana на ЗАЗе собирают методом крупноузловой сборки. Комплектующие поставляют из России (с завода в Москве). Это сразу уже вызвало резонанс в СМИ.

Напомним, что  в прошлом году Запорожский автомобилестроительный стал лидером отрасли в Украине – правда, с показателем в 333 собранных авто.

Также "]]>ЗАЗ" начал собирать автомобили KIA]]>. Кроме того, ]]>стало известно сколько будут стоить KIA от автомобилестроительного завода]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение