Скандал в Запорожском медколледже: здесь работала преступная группа, изготавливающая наркотики (видео)

наркотик

Сотрудники следственного управления полиции области совместно с оперативниками Управления стратегический расследований и сотрудниками СБУ прекратили деятельность преступной группы, которая больше года занималась поставкой в Полтаву психотропных веществ в особо крупных размерах. В состав группы входили преподаватели с учебного медицинского учреждения, похоже, что с Запорожского медицинского колледжа, передает "ZаБор".

Так, в результате оперативно-поисковых и следственных действий установлено, что злоумышленники продавали препараты, которые содержат в себе псевдоэфедрин, оборот которого ограничен. Также установлено, что наркотические препараты были незаконно перемещены на территорию Украины через таможенную границу вне таможенного контроля. Фигуранты изготавливали психотропные вещества и сбывали их в Полтаве через созданные в мессенджерах интернет-магазины. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции.

Как сообщил заместитель начальника полиции Полтавы Артем Родыгин, 24 марта во время санкционированных обысков у членов преступной группы следователи изъяли психотропные вещества, наркотические средства, прекурсоры, оборудование для их изготовления, мобильные телефоны, через которые участники общались между собой, деньги, и т.д. В результате досудебного расследования было установлено, что в группу входили также преподаватели одного из учебных медицинских учреждений, который находится вне Полтавской области. В лаборатории учебного заведения они незаконно изготавливали психотропные вещества.

На данный момент следователями полиции области сообщили о подозрении шести лицам в совершении правонарушений по ч. 2 ст. 306, ч.2 ст. 307, ч.3 ст. 311 ККУ. Также решается вопрос об избрании меры пресечения нарушителям. Если суд докажет вину подозреваемых, им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.