В Запорожской области ужесточают карантинные меры: на дистанционное обучение переводят учеников 5-11 классов

облгосадминистрация

Вчера на заседании региональной комиссии ТЭБЧС (по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций) сообщили, для того чтобы предотвратить распространение COVID-19, на учебу выйдут только ученики 1-4 классов, а вот 5-11 классы переводят на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Еще вчера с утра стало известно, что ]]>с понедельника на обучения могут выйти только ученики младших классов]]>, а средние и старшие будут обучаться онлайн. Такой проект решения есть в мэрии, но все будет зависеть от решения специальной комиссии.

И вот комиссия приняла решение.

Напомним, что состоянием на 26 марта ]]>в Украине за сутки зарегистрировано больше 18 тысяч заболевших (это новый антирекорд), в Запорожской области - 19 летальных случаев. ]]>

Так, 25 марта заседании региональной комиссии ТБЧЭС провел первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Шустов. На заседании был решен ряд вопросов:

- Для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса, в онлайн формате смогу работать ученики 5-11 классов, 1-4 классы и воспитанники детских садов продолжат учиться в обычном режиме;
- При ухудшении эпидситуации будет запрещено проведение всех массовых, культурных, религиозных и спортивных мероприятий;
- Согласно решению Правительства, местная власть должна самостоятельно влиять на ситуацию. Для этого всем громадам поручили создать местные комиссии, которые смогут вводить более жесткие карантинные ограничения, внедрять "красные зоны" и даже останавливать работу общественного транспорта в отдельных населенных пунктах.

В общем, по оценке специалистов в Запорожской области сохраняется "оранжевый" уровень эпидопасности. При этом количество больных с COVID-19 возрастает.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.