В Запорожье полиция "накрыла" ночной клуб "Платинум" (видео)

платинум

На минувших выходных в ночь с пятницы на субботу на улице Парковый бульвар Днепровского района Запорожья, во время проведения проверок, полицейские устроили проверку ночного клуба "Платинум", который несмотря на карантинные ограничения работал после 24:00. На момент проверки в клубе находилось около 200 посетителей, администрация и обслуживающий персонал. На персонал составили админштрафы. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает "ZаБор".

Напомним, что на выходных 14 марта около 04:30 возле ночного клуба "Платинум" произошла драка. Так, разборки тогда были между охранником и посетителем. В результате чего, охранника ранили в ногу ножом. При этом в полицию поступало заявление, как от пострадавшего, так и встречные от посетителей, но после все стороны конфликта от претензий отказались.

В ночь с 26 на 27 марта участковые офицеры Запорожского районного управления полиции, совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции и отрядом специального назначения "Скиф" во время проверок, на Парковом бульваре, выявили, что ночной клуб работал после 24:00 в обычном режиме, тем самым нарушая карантинные меры (Постановление Кабмина №1236). Так, на момент проверки в клубе находились: администрация, бармены, технический персонал, ди-джей и около 200 человек, которые отдыхали.

После неоднократных замечаний, касаемо правонарушения, администрация клуба, а также некоторые из граждан, которые отдыхали в заведении, категорически отказались выполнять законные требования полицейских и продолжали развлекательную программу.

Так, правонарушителей привлекли к административной ответственности, касаемо управляющего и ди-джея были составлены протоколы по ч.1 ст. 4403 КУпАП, а также посетителей, которые отказались надевать защитные маски – постановления об административных нарушениях согласно ч.2 ст. 44-3 КУпАП. Помимо этого, ди-джея привлекли к административной ответственности за злостное неповиновение законному распоряжению полицейского по ч. 1 ст. 185 КУпАП.

Любопытно, что как рассказывали посетители клубов на Набережной, которые штрафовали в ходе рейдов прошлым летом, после ухода полиции, клубы благополучно продолжали работать и дальше.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.