В полиции открыли уголовное дело по факту ЧП с поездом "Киев-Запорожье", который сошел с рельс

полиция

29 марта ]]>с рельс сошел поезд "Интерсити" по направлению "Киев-Запорожье"]]>. Сейчас сотрудники "Укрзализныци" поднимают вагоны поезда с рельс, также приступят и к ремонту проблемного участка. Тем временем в полиции открыли уголовное дело по факту происшествия, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, на своей странице в соцсети директор филиала "Пассажирская компания" "Укрзализныци" Александр Перцовский сообщил, что работы возле станции Славгород продолжаются, уже поднято 3 вагона. Также директор филиала отмечает, что утренний рейс "Интерсити" №737 из Запорожья – пропустили, и сейчас начнет свою работу техника для дальнейшего восстановления, перегон будет закрыт для работ.

Поезда на Мариуполь, Новоалексеевку и Запорожье, запустят в объезд. В Днепре будут работать автобусы для подвоза и машины к меньшим станциям, - пишет Александр Перцовский.

Тем временем, в полиции Днепропетровской области, открыли криминальное производство по данному происшествию. Так, в пресс-службе Национальной полиции отмечают, что на данный момент принимаются меры для ликвидации последствий аварии. По данному факту следователем Синельниковского районного управления полиции открыто уголовное производство по ст. 276 (нарушение правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что ]]>"Укрзалізниця" создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов поезда "Киев - Запорожье"]]>.

]]>Пассажиры поезда "Интерсити", который сошел с рельс, вынуждены были самостоятельно добираться в Запорожье]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.