Продолжение скандала в запорожской гимназии №28: заявление мамы униженного 5-классника и письмо других родителей в мэрию

гимназия №28

Мама]]> ребенка, над которым жестоко поиздевались]]>, судя из сообщений в Сети, прервала обет молчания и рассказала свое видение ситуации с ребенком. А вот часть других родителей написали обращение на имя Владимира Буряка. Они выступили в защиту классного руководителя и замдиректора школы, которых увольняют, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 22 марта в социальной сети была опубликована информация об изнасиловании малолетнего, которое якобы имело место в гимназии города Запорожье. Эта информация получили очень широкий общественный резонанс.

Напомним, что соцсети появилась информации о том, что ]]>в престижной гимназии Запорожья пятиклассники жестоко поиздевались над своим одноклассником. Так, мальчику в анальное отверстие засунули бутылку]]>.

Изображение

Изображение

Позже в пресс-службе полиции сообщили, что 22 марта около 11:00 в отделение полиции №1 Запорожского районного управления полиции ]]>поступило заявление от 60-летней местной жительницы об изнасиловании ее внука, ученика 5 класса]]> в одной из гимназий Запорожья.

Только к концу дня, когда вспыхнул скандал в СМИ, в гимназии №28 оставили официальный ]]>комментарий]]> по поводу этой ситуации. Так, ]]>администрации опровергает сам факт изнасилования, рассказывая только о конфликте между двумя учениками]]>. И  конфликт не остался без внимания классного руководителя, уверяют в администрации. При этом здесь сообщают о том, что информация о совершении преступления на территории гимназии не подтверждена. При этом администрация никак не комментирует заявление в полицию бабушки 5-классника, которая как раз и заявляет об изнасиловании.

Изображение

Позже в полиции заявили, что ]]>информация об изнасиловании не достоверна]]>. При этом ]]>в Сети появилось обращение к дирекции гимназии от имени матери ребенка, над которым поиздевались и родителей]]>.

После этого мэрия сообщила о проведении собственной проверки. По ее результатам, ]]>в гимназии №28 уволили классного руководителя и заместителя директора школы по воспитательной работе с запретом работать в системе образования]]>. А вот директриса гимназии и психолог получили выговор.

После этого в Сети появилось обращение родителей детей, которые учатся в 5-а классе. Они обратились лично к мэру и заступили за уволенных преподавателей.

Изображение

А вот уже после этого открыто рассказала о ситуации Анна Лубенская - мама школьника, над которым поиздевались. Анна заявила, что ее сына никто не насиловал (напомним, ранее с заявлением об изнасиловании обращалась в полицию бабушка ребенка). А также она выразила свою солидарность с действиями мэрии по увольнению двух сотрудников гимназии.

Мама школьника, в частности, заявляет, видео конфликта неожиданно пропало с камер видеонаблюдения.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение