Запорожская область официально переходит в "красную зону"

карантин коронавирус

Уже официально с пятницы, 9 апреля, Запорожская область переходит в ]]>красную зону карантина]]>. Об этом сообщили в Кабмине, информацию подтвердил и МОЗ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообзщает Монздрав, 9 апреля в Запорожской и Хмельницкой областях вводится "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. Сейчас "красная" зона карантина действует в 10 регионах Украины. С 9 апреля - в 12 регионах страны.

Напомним, в]]> Запорожской области за сегодня зарегистрировано 730 новых случаев заболевания COVID-19]]>.

Также сегодня стало известно, что ]]>Запорожская область может попасть в "красную зону": превышены два показателя]]>.

Введение "красной зоны" на территории области является превышение двух или более показателей, среди который коэффициент случаев инфицирования COVID-19 более 20%, а уровень госпитализации 60% на 100 тысяч.

В течении последних трех дней оба этих ]]>показателя]]> в Запорожской области превышены. Также в регионе высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом – 120,3% от эпидпорога.

Что запрещается в "красной" зоне:

  • работа ресторанов и кафе;
  • работа развлекательных заведений;
  • проведения культурных массовых мероприятий;
  • работа спортзалов, фитнес-центров, бассейнов;
  • прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения, кроме супермаркетов и продовольственных магазинов;
  • деятельность непродовольственных рынков;
  • посещение учебных заведений независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

Изображение