В Запорожье увеличили число мест, где необходимо находиться в масках (перечень)

маски медицинские

Согласно решению городской комиссии ТЭБ ЧС (техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций), в Запорожье расшили число мест, где необходимо одевать маски, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.  

Напомним, что ]]>Запорожская область вошла в "красную" зону]]> 9 апреля. И в]]> Запорожье мэрия объявила о дополнительных ограничениях, которые вводятся в "красной зоне"]]>.

На сегодня, 9 апреля, ]]>статистика по COVID-19: в Запорожской области за сутки 824 новых случаев заболевания и 20 летальных]]>.  Сегодня же ]]>в Запорожье стали ограждать детские площадки предупредительными лентами]]>.

Согласно ]]>протокола]]> комиссии ТЭБ ЧС, в Запорожье необходимо носить маски или респираторы, которые полностью закрывают нос и рот. Они могут быть пошиты самостоятельно, уточняют в комиссии. Кроме привычных мест (в магазинах, общественном транспорте, общественных учреждениях), мэрия увеличила число мест, где одевать маски обязательно. 

В Запорожье также маски необходимо одевать:

  • на территории лечебно-медицинских и образовательных учреждений;
  • в подземных переходах;
  • на остановках общественного транспорта;
  • на других территориях общественного пользования в случае невозможности соблюдения физической дистанции не менее 1 метра.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение