В Запорожской области власти распорядились максимально ограничить посещение церквей на Пасху (документ)

Пасха

Региональная комиссия ТЭБ ЧС (техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций) решила максимально ограничить посещение церквей, а также богослужения с присутствием прихожан. Ограничения связывают с попыткой ограничить распространение ]]>коронавирусной инфекции]]> и затронут они, непосредственно, празднование Пасхи, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожской области ограничат посещение церквей, а религиозные церемонии должны будут проводить в режиме онлайн. Такое решение было принято областной комиссией ТЭБ и ЧС. Решение принято в связи с критической "коронавирусной" ситуацией в регионе.

Согласно ]]>протоколу]]> комиссии, Департаменту культуры, туризма, национальностей и религий ОГА, религиозным организациям области поручено полностью перейти на дистанционнное проведение религиозных церемоний, обрядов и процессий. Тут речь идет о Пасхе и майских праздниках.

Также департаменту и религиозным организациям поручено принять меры по максимальному ограничению посещения культовых сооружений, других мест богослужений и религиозных собраний.

Лука что-то делает руками (Запорожье)

Напомним, что в апреле ]]>Запорожская область официально перешла в "красную зону"]]>. В связи с этим ]]>в Запорожской области всех школьников перевели на дистанционное обучение]]>. Также ]]>в Запорожской области прекратили междугородние перевозки и ввели пропуска на пригородные рейсы]]>.

К слову, ]]>Пасху в режиме онлайн в Запорожской обалсти будут отмечать второй год подряд]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Казацкая Пасха на Хортице в Запорожье