В Запорожье состоится трансляция Пасхального богослужения

свято-покровский собор

Сегодня ночью по одному из запорожских телеканалов будут транслировать Пасхальное богослужение. Об этом сообщает прес-служба Запорожский епархии, передает]]> "ZаБор"]]>.

Завтра, 2 мая, в Запорожье, как и по всей Украине будут отмечать Пасху. Так, 1 мая в 23:30 трансляцию праздничного Пасхального богослужения покажет телеканал ТВ-5. Связанно это с пандемией коронавируса и карантинных ограничений. Установленные противоэпидемиологические нормы, ограничивают количество людей, которые могут присутствовать на богослужении.

Поэтому, запорожская епархия решила провести телевизионную трансляцию Пасхального богослужения. Пройдет оно в Свято-Покровском архиерейском соборе. Возглавит его правящий архиерей Запорожской епархии УПЦ Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский.

Напомним, что ранее областная комиссия ЧС и ТЭБ приняла решения, что церкви на праздник закрывать не будут, но все богослужения должны проходить на открытом воздухе. А вот ]]>медики и областная власть рекомендуют религиозным конфессиям максимально провести службы в онлайн формате]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.