МОЗ обновил данные по карантинным зонам: Запорожская область продолжает находиться в "красной"

карантин коронавирус

По состоянию на утро воскресенья, 2 мая, в Украине в красной зоне эпидемической опасности находятся 7 регионов. Запорожская область остается в "красной" зоне, при этом Киевщина и столица – "желтые", передает ]]> "ZаБор"]]>.

В "красной" зоне находятся Житомирская, Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области. Такие ]]>данные]]> предоставляет Минздрава.

8 регионов находятся в оранжевой зоне. Речь о Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Ровенской, Тернопольской и Черкасской областях.

В то же время Киев и Киевская область, а также Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Николаевская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области - в "желтой" зоне.

Изображение

Напомним, что 23 апреля на брифинге руководитель центра здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко сообщил, что ]]>Запорожская область может выйти из красной зоны]]>. Позже 26 апреля ]]>мэр города Владимир Буряк сообщил, что локдаун дает свои результаты и уже не этой неделе Запорожье может выйти из "красной"карантинной зоны]]>. А уже 29 апреля ]]>губернатор Старух заявил, что по всем показателям Запорожская область остается в "красной" зоне]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.