В Запорожье петиция против повышения цен на проезд в общественном транспорте собрала почти 700 голосов

Маршрутки Запорожье

28 апреля на заседании Запорожского горисполкома ]]>приняли решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте]]>. Так, цена за проезд поднялась на 2 гривны. Новые цены вступили в силу с 1 мая. Запорожцы выступили против повышения цен в общественном транспорте, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Петиция появилась 29 апреля, автором выступил Евгений Прилуцкий. Так, местный житель пишет, что Запорожье против поднятия цен на проезд в общественном транспорте. Также мужчина отмечает, что когда цена на бензин упала, то стоимость проезда никто не уменьшал, а теперь, когда цена на топливо выросла, то и тарифы на проезд решили поднять. "Всі страждають від карантину і не тільки перевізники, а і звичайні запоріжці", - пишет местный житель.

Кроме это мужчина заявляет, что цена ориентирована на улучшения качества обслуживания населения в общественном транспорте, но маршрутки как были в ненадлежащем состоянии, так и остались. "Спочатку оновіть всі маршрутки, а потім підіймайте ціну за проїзд", - отмечает Евгений.

На данный момент петиция собрала 694 голоса. Для того, чтобы ее рассмотрели на сессии горсовета, необходимо 750.

Поддержать петицию можно]]> здесь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.