Евгений Черняк рассказал, почему призывал быстрее уезжать из Запорожья

Черняк Евгений

В 2016 году запорожский бизнесмен Евгений Черняк, который на тот момент уже жил в США, выступая на IT-форуме в родном городе, сделал неожиданное заявление. Он призвал всех, у кого есть такая возможность, уезжать из Запорожья. Вчера, 25 мая, Черняк снова выступил в Запорожье и на один из вопросов из зала вспомнил о своем высказывании пятилетней давности. Подробнее - ]]>"ZаБор"]]>.

]]>ВИП-спикером IT FORUMа, который прошел в Запорожье в 2016 году стал Евгений Черняк]]>.  На этом мероприятии бизнесмен сделал ряд неожиданных признаний и заявлений, которые потом вызвали много разговоров и обсуждений в самом Запорожье.

В частности, Черняк рассказал, что сейчас живет в Майами и не собирается возвращаться в Запорожье.

"Вам всем сочувствую. У кого есть возможность - уезжайте быстрей из этого города. Вопрос не в том, что здесь плохо, а в том, что в мире есть огромное количество других городов, которые предполагают максимальную капитализацию каждого человека", - заявил бизнесмен.

При этом он отметил, что энергия (жизнь) любого не бесконечна. "Можно потратить это время, живя в Запорожье - при всем уважении к этому городу....", - заметил он.

Спустя 5 лет ]]>Евгений Черняк приехал в Запорожье уже с собственным бизнес-форумом]]>.  Так, он привез бюизнес-спикеров, в рамках проекта Big Money Университет. В самом конце Big Money форума он выступил сам, отвечая на вопросы зрителей.

Так, отвечая на один вопросов, он вспонил о своем высказывании по поводу "уезжать из Запорожья" и попытался его пояснить.  

Изображение

"На той встрече я сказал "уезжать немедленно!". Теперь вопрос: "А что я мог сказать, если я сам уехал? Соврать, как политики, вечером выступить на ток-шоу, а потом взять взять чартер, лететь в Монако, а в понедельник-вторник возвращаться и рассказывать, что надо жить тут? Теперь другой вопрос: а правильно ли я сделал, что такое сказал? Я думаю, что в эпоху транслокальности, говорить о полной эмиграции бессмысленно. Сейчас огромное количество людей, которые не ходят в офис на работу, которые работают удаленно. Поэтому, что значить "уезжать из Запорожья?". Бросить бизнес? Да нет, у меня здесь все работает. И будет работать. Потому что в любой части мира это будет мой дом. И я благодарен ему за те навыки, которые я получил, за моих друзей, одноклассников, одногруппников, тех людей, которые со мной в армии служили. И я не могу подходить рационально к этому городу. Но с другой стороны, как предприниматель я не буду врать. Я не могу сравнить рынок Запорожья с рынком Нью-Джерси", - рассказал Черняк.

Изображение

Справка "]]>Zабора]]>":

]]>Евгений Александрович Черняк ]]>— известный бизнесмен, глава наблюдательного совета холдинга Global Spirits, ведущий YouTube-]]>канала]]> "Big Money".

Евгений родился 12 апреля 1969 года в Запорожье. В 1986 году закончил местную школу № 8. После окончания средней школы с 1987 г. по 1989 г. проходил военную службу в Советской армии в Одесском военном округе.

В 1995 году Черняк получил первое высшее образование в Запорожском техническом университете по специальности "Машины и технология плавильного производства". В переследствие получает еще два высших образования.

В 1998 году начал он организовал ООО Торговый дом "Мегаполис" и стал его гендиректором.

В 2002 году Черянк был избран постоянным главой совета учредителей ООО ТД "Мегаполис".

В 2004 году было открыто представительство ТД "Мегаполис" в России, а в 2010 году -  в США.

В 2010 году  на базе "Мегаполиса" создается холдинг Global Spirits. Евгений Черняк становится главой наблюдательного совета холдинга.

В июне 2013 года предприниматель объявил о покупке Полтавского ликеро-водочного завода. Здесь было начало производство ТМ "Первак".

С 2015 года Евгений Черняк живет в США.

С 2018 года — ведущий YouTube-канала "Big Money".

Изображение

Изображение