На курортах в Запорожской области этим летом будет работать в два раза больше детских лагерей, чем в прошлом

детский лагерь

В этом году на побережье Азовского моря в Запорожской области планируют открыть 26 ]]>детских лагерей]]>, это почти в двое больше, чем в прошлом году, передает ]]>"ZаБор]]>".

Напомним, что ]]>в прошлом году работу детских лагерей разрешили только с 1 агвуста, из-за карантинных ограничений]]>.  Так, в 2020 году на Азовском море сезон из-за карантина работало только 14 детских лагерей. В этом году планируют свою работу уже 26.

Об говорилось на ]]>совещании]]> в Запорожской облгосадминистрации.

"Главной задачей отдыха на сегодня остается организация качественного, а главное – безопасного летнего отдыха детей. Также задачей областной власти является сохранение сети детских оздоровительных учреждений, недопущение их перепрофилирования или закрытия", – заметил заместитель главы ЗОГА Руслан Шиханов.

В случае возможного увеличение заболевших коронавирусом в Запорожской области лагеря могут закрыть на карантин. Потому руководителям оздоровительных учреждений нужно готовиться к различным вариантам развития событий и обеспечить безопасность детей.

К слову, в бюджетах Запорожской области предусмотрено около 60 миллионов грн для организации оздоровления и отдыха детей, требующих особого социального внимания и поддержки.

Напомним, что в Запорожье на Великом Лугу ранее работало много детских лагерей от предприятий. Постепенно они почти все прекратили свою деятельность. ]]>Критической ситуация была уже в 2013 году]]>.  На 2019 год на Великом лугу, как детских лагерь, работало всего одно учреждение. И вот ]]>очередной лагерь в 2020 году разделяли на коттеджный поселок]]>.  Участок площадью 4,5 га (2310100000:04:041:0185 ) расположен по адресу Ленская, 34. Это земля между остановкой общественного транспорта "По требованию" и госпиталем для ветеранов войны "Великий луг".

Еще один ]]>скандал в Кирилловке. Здесь системно с 2019 года уничтожают детский лагерь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение