В Запорожье мэрия не смогла пояснить, что за стройка ведётся в переходе на Фестивальной (фото)

стройплощадка

В Запорожье стройка в переходе на Фестивальной началась еще несколько недель назад. Так, тут активно начали возводить какие-то конструкции. Строители не говорят, кто ведет строительство, также они только предполагают, что будет в пристройках, каменные стены которых уже возводят над переходом. При этом в пресс-службе Запорожского горсовета ]]>"ZаБору"]]>  так и не смогли ответить, что тут возводят.

Стройка развернулся прямо около Запорожской ОГА (облгосадминистрации). Тут начали застраивать подземный переход на Фестивальной. ]]>"ZаБору"]]> рабочие рассказали, что тут будет две пристройки с одной и со второй стороны. Однако, что именно здесь будет строители не знают. При этом, они предполагают, что это может быть питейное заведение.

По поводу стройки ]]>"ZаБор" ]]>обратился в пресс-службу мэрии, но в мэрии ничего пояснить не смогли. При этом, нет никаких данных о том, кто ведет данные работы.

Появился по поводу данной стройки и пост в Фейсбук, в котором просят объяснить, что тут происходит. В комментариях под постом чиновник Павел Кравчук отметил следующее: "Сходил в обед посмотрел. Похоже, самозахват. Никаких баннеров рядом нет. Отрезают большую часть пешеходной территории, что, вероятно, противоречит и действующим нормам. Кроме того, прямо над головой у пешеходов проводились сварочные работы".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Фото: Дмитрий Смольенко