В Запорожье, после скандала с водопадом в новом трамвае, на маршрут выпустили еще один новый состав (фото, видео)

Трамвай - муниципальный транспорт

В апреле Запорожье получило все 12 новых трамваев, которыми пополнили парк КП "Запорожэлектротранс". Тогда часть из них уже работала на маршрутах, а остальные должны были выйти после проверки. Так, сегодня на линию вышел еще один трамвай, передает "ZаБор".

О том, что новый трамвай вышел сегодня, 10 июня, на маршрут, сообщил на официальной странице в Фейсбук мэр города Владимир Буряк. Он отметил, что это 8 из 12 трамваем, которые получили в этом году из Германии. Остальной транспорт, сейчас проходит подготовку, после которой, также начнет перевозить пассажиров.

Помимо этого, мэр отметил, что в планах до конца года собрать еще 3 запорожских трамвая. Таким образом трампарк будет обновлен полностью.

Также продолжается и работа по возобновлению полноценного маршрута №12, который соединяет Заводской и Шевченковский районы между собой и с центром города.



При этом стоить отметить, что новые трамваи уже протекают. Так, "потоп" в новом трамвае сняли на видео местные жители. Тут лужи образовались на полу и сиденьях.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.