В Запорожье предприниматель расстреливал мужчин, которые металлическими прутьями громили его магазин

Пистолет

Стрельба произошла на выходных в Хортицком районе Запорожья. Так, местный предприниматель стрелял в двух мужчин, которые повредили входные двери в его магазин и нанесли ему телесные повреждения. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

12 июня около 20:00 в полицию поступило сообщение о том, что в одну из местных больниц Запорожья госпитализировали двух мужчин 38 и 39 лет с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, ранения мужчины получили во время конфликта в магазине, который находится по улице Истомина.

Правоохранители установили, что огнестрельные ранения мужчины получили от 43-летнего местного жителя, владельца магазина. Как рассказал предприниматель, мужчины в начале разбили окна входной двери его магазина металлическими прутьями, а потом нанесли ему телесные повреждения.

Предприниматель начал защищаться. Он уверяет, что нападавшие были ему неизвестные. После он достал револьвер и совершил несколько выстрелов в сторону нападавших. В результате чего, младший из мужчин получил огнестрельное ранение левого бедра, а старший - проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. При этом, как уверяют правоохранители, оба пострадавших были пьяны.

Во время осмотра места события, полицейские нашли оружие, гильзы, патроны и металлические прутья. Изъятые предметы были отправлены на экспертизу. При этом правоохранители не сообщают чем были вызваны действия мужчин, и почему они решили вломиться в магазин к предпринимателю и быть ему двери.

По данному факту открыты криминальные производства по ч.1 ст. 124 "Умисне заподіяння тяжких тілесних ушкоджень у разі перевищення меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання особи, яка вчинила кримінальне правопорушення", ч.1 ст. 263 "Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами" и ч.4 ст. 296 "Хуліганство" ККУ.

На данный момент следственные действия продолжаются.

Напомним, что вчера в ]]>Запорожье двух мужчин госпитализировали с ножевыми ранениями грудной клетки]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.