Запорожские власти выплатят долг работникам "Запорожэлектротранса"

син

Запорожье за прошедшую неделю получил 4,5 млн. живыми деньгами на компенсацию льготного проезда. За счет этих средств город рассчитается по задолженности перед работниками "Запорожэлектротранса". Об этом сегодня, 23 сентября, на пресс-конференции в мэрии, рассказал мэр Александр Син, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

По его словам, в этом году подготовка коммунальных предприятий к осенне-зимнему периоду идет сложно, проводится преимущественно за собственные средства предприятий, так как остальные деньги парализованы в казначействе.

Кроме того, была угроза невыплаты зарплаты в сентябре в "Запорожэлектротрансе", поскольку Запорожье не получает в достаточном объеме субвенции по компенсации льготного проезда.

Как отметил Александр Син, на прошлой неделе он обратился с этой проблемой к губернатору Александру Пеклушенко."Губернатор сделал невероятное. Запорожье за прошедшую неделю получил 4,5 млн. живыми деньгами на компенсацию льготного проезда. За счет этих средств мы полностью рассчитаемся по задолженности перед работниками "Запорожлектротранса" за август и начнем рассчитываться за сентябрь ", - заявил Син.

"Министерство финансов прислало лимит на среднесрочную ссуду в полном объеме за сентябрь. Всего 38 миллионов гривен. Таким образом, полностью балансируются наши расходы по выплате зарплат в сентябре и мы можем финансировать незащищенные статьи бюджета", - отметил Син.