23 сентября в Запорожье: увольнение в ОГА, "лавочка счастья" и план Покровской ярмарки

календарь

В Запорожье ]]>губернатор уволил начальника департамента образования, образования и науки, молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации Александра Верозубова]]>. Причиной стали условия содержания детей в Вольняском Интернате. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье на 12 Апреля собираются временный пост ГАИ, в связи с тем, что там запорожская молодежь любит фотографироваться на проезжей части города. Также ]]>Пеклушенко предложил на место мебельного магазина "Практик" установить "лавочку счастья", которая станет со временем любимым местом для запорожских молодоженов во время прогулок]]>.

В Запорожье ]]>на Покровской ярмарке пройдут Всеукраинские казацкие игры]]>. Участники будут метать ножи и копья. Также на ярмарке традиционно разрежут 243-киллограмовый торт.

]]>В Запорожье УПЦ собирают деньги для смертельно больных]]>. Акция сбора средств и продуктов пройдет до 15 октября. В супермаркетах для этих целей будут установлены специальные корзинки.

]]>ДТЭК Запорожская ТЭС стала самой мощной теплоэлектростанцией в Украине]]>. После реконструкции своего первого энергоблока его мощность увеличилась с 300 до 325 МВт.

]]>В Запорожье из областного бюджета 15 млн. потратят на аэропорт]]>. За эти средства планируется укрепить материально-техническую базу. Также губернатор дал задание мэру Запорожья Александру Сину подсчитать суммы, которые требуются на реконструкцию аэропорта из областного бюджета.

]]>Через два дня в Запорожье собираются закончить ремонт и уборку пл. Ленина]]>. Он подчеркнул, что на сегодняшний день на пл. Ленина сделан ремонт лавочек, скамеек, очищены бордюры.

]]>Запорожские чиновники теперь будут ходить на матчи "Металлурга"]]>. С таким требованием к ним обратился губернатор Александр Пеклушенко. Кстати, вчерашней игрой губернатор остался доволен, не смотря на поражение.

]]>В Запорожье почтили память народного мэра города Александра Поляка]]>. Александр Син, его заместители, главы районных администраций Запорожья, народные депутаты Украины возложили цветы к барельефу на площади его имени.

Такими были новости 23 сентября. Напомним, что 22 сентября, ]]>в Запорожье танцевал Дорн, пела Ваенга, а Влад Яма встретил любовь своего детства]]>.