В Запорожье для школьников провели урок мужества

школьники

В Заводском районе Запорожья в школах для детей был проведен урок мужества. Мероприятие приурочили ко Дню Партизанской славы, рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Урок проходил в музее Запорожской гимназии № 46. С 1983 года в нем собрано большое количество экспонатов, фотографий и научных работ, связанных с историей учебного заведения.

Так, например, гимназию перед началом Великой Отечественной войны закончили три Героя Советского Союза: Валентин Климентьевич Шевчук, Михаил Дементьевич Кравец, Спартак Иосифович Маковский.

"Подобные мероприятия - это наше искреннее уважение к живым участникам и свидетелям тех страшных событий, а еще это бессмертная память о павших героях. Пример их героических подвигов в годы самой страшной за всю историю человечества войны – это ориентир для всех будущих поколений!" - сказала депутат городского совета от Партии регионов Людмила Круглая. Об этом сообщается в пресс-службе ПР.

В гимназии № 46 уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, постоянно проводятся тематические выставки, викторины и конкурсы на военно-патриотическую тематику, ведется поисковая и научно - исследовательская работа.