Запорожские школьники заняли третье место во Всеукраинском конкурсе

"молодежь выбирает здоровье"

В пятницу, 20 сентября, в Киеве завершился финал VI Всеукраинского фестиваля- конкурса "Молодежь выбирает здоровье". В столицу прибыли 29 команд - победительниц региональных этапов, в числе которых были и две команды из Запорожской области. Об ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ЦОС ГУ МВД региона.

Нужно отметить, что фестиваль, соучредителем которого выступает Управления криминальной милиции по делам детей МВД Украины, является комплексным профилактическим мероприятием по предупреждению негативных явлений и утверждению принципов здорового образа жизни среди детей и молодежи, а к его проведению привлекаются воспитанники интернатных учреждений, центров внешкольного образования и учащиеся общеобразовательных учебных заведений.

В финальной части соревнований для участников был предложен ряд конкурсов, направленных на популяризацию преимуществ здорового образа жизни, формирование у молодежи безопасного поведения, сохранения собственного здоровья и здоровья окружающих.

В викторине - конкурсе "Что я знаю о здоровом образе жизни?" почетное III место заняла Александра Сардак, ученица Токмакской специализированной школы № 2.

В общем командном зачете токмачане также стали третьими. А победу по результатам всех конкурсов заняла команда "Новая генерация" Бобринецкого дома детского творчества Кировоградской области. Победителей и призеров фестиваля наградили грамотами и ценными подарками.