"Металлург" (Запорожье) в Кубке Украины обыграл "Сталь" 2-1

металлург_запорожье_требуны

Вчера, 25 сентября, в Днепродзержинске ]]>запорожский "Металлург" обыграл местную "Сталь"]]> в рамках 1/16 Кубка Украины. Матч закончился со счетом 1-2 в пользу "Металлурга". Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

На матч против стали Сергей Пучков выпустил немного измененный состав. В частности, вместо Грдлички ворота защищал Старцев. В общем, ему удалось несколько раз спасти ворота своей команды и показать неплохую игру.

В первом тайме запорожцам удалось забить сразу два мяча. На 23 минуте счет открыл Платон, а на 41 Лазарович удвоил преимущество своей команды. Таким образом, уходя не перерыв, "Металлург" вел уже 2-0.

Во второй половине игры хозяева стали больше прессинговать и один мяч им все-таки удалось отыграть. На 64 минуте со стандарта отметился Кулиш.

Через несколько минут после пропущенного мяча арбитр удалил Сахневича и запорожцы остались в меньшинстве. Таким образом, до конца матча "Металургу" пришлось отбиваться от атак "Стали". До конца матча команде Пучкова удалось удержать счет и завоевать путевку в 1/8.

Сергей Пучков после матча:

"Хорошая кубковая игра с забитыми мячами, опасными моментами, с напряжением, особенно в конце, когда мы остались вдесятером. Команда "Сталь" показала свой характер, видно было, что хотела принести радость своим болельщикам и тренеру. Соперник старался и бился, чтобы достичь положительного результата.

Что касается моей команды, то нами было потеряно много сил в домашнем матче с "Днепром". Поэтому мы немного поменяли состав и дали отдохнуть некоторым ребятам. Есть у нас и травмированные, а в начале сегодняшнего матча микротравму получил еще и Коротецкий. Сразу перестраиваться, конечно, тяжело. Кроме того, качество футбольного поля не позволило нам в полной мере показать ту игру, которую я пропагандирую в своей команде.

Выиграли, уже есть какой-то небольшой сдвиг. С удалением будем разбираться. За что Сахневич получил второе предупреждение, узнаем у судьи, это будет отмечено в протоколе. Если за разговоры, нецензурную лексику, то он будет оштрафован. Игрок не имеет права разговаривать с судьями, это закон. Судья ни при каких обстоятельствах не поменяет свое решение".