3 октября в Запорожье: первый снег, горожане без тепла и подробности смерти в РОВД

отопление - тема холодов

]]>В Запорожье выпал первый снег]]>. Город оказался совершенно не готовым к холодам.]]> В квартирах еще, как минимум, неделю не будут топить, в детских садах включили обогреватели, а на скользких дорогах произошли первые ДТП]]>. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Пробный запуск отопительных систем в Запорожье запланирован лишь на 9 и 10 октября]]>. Все это время в квартирах горожан будет холодно. Кроме того, во время пробного запуска будет отключена подача горячей воды. Кстати, ]]> несмотря на первый снег, в Запорожье продолжают работать фонтаны]]>.

Стоит отметить, что в Мелитополе уже с сегодняшнего дня начался отопительный сезон, а ]]>в Вольнянской колонии к холодам подготовили даже собак]]>.

]]>Бывшего начальника того же Вольнянского СИЗО будут судить за халатность]]>. Его заключенный просидел в тюрьме лишние 45 суток, в результате чего были нарушены его конституционные права на свободу.

]]>Вопреки всякой непогоде коммунальщики готовят каскад фонтанов "Радуга" ко Дню города и проведению Покровской ярмарке]]>. Так, на Радуге традиционно были созданы рисунки из цветов. Однако, какова их судьба после сегодняшней погоды – пока не известно.

]]>В ОГА рассмотрели подробности смерти 19-летнего парня после допроса в Коммунарском райотделе]]>. О произошедшем отчитались представители МВД, прокуратуры и скорой. Медики утверждают, что, когда приехали, то парень был в крайне тяжелом состоянии. Однако, настаивают на том, что умер он своей смертью.

Кстати, ]]>под стенами Коммунарского РОВД прошел пикет, который устроили общественные организации]]>. Там же побывала журналистка проекта "Прихована правда", которая очень жестко побеседовала с начальником Олегом Дорофеевым.

]]>В Запорожье стала известна дата открытия нового торгового центра "Аврора"]]>. Открытие запланировано, на 26 октября.

Такими были новости 3 октября. Напомним, что 2 октября, ]]>в Запорожье еще сильнее похолодало, на рынках города началось "покращення", а "золотой садик" на Песках стал еще дороже]]>.