В Запорожье "УДАР" пожаловался на отопление Виталию Кличко

Удар Виталия Кличко

В Запорожье лидер городской партийной организации "УДАР Виталия Кличко" Василий Варецкий написал письмо губернатору Запорожской области Александру Пеклушенко, мэру Запорожья и нардепу Виталию Кличко. Варецкий жалуется, что в Запорожье до сих пор не включили отопление. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе "УДАРа".

В Запорожье уже третий день температура держится заметно ниже необходимых +8 градусов, чего более чем достаточно, чтоб начать отопительный сезон. ]]>В области отопительный сезон уже начали в Мелитополе, в Энергодаре и завтра начнут в Бердянске. В Вольнянской колонии уже позаботились даже об отоплении для собак]]>.

Однако в Запорожье пробный запуск отопительных систем запланирован только на 9 и 10 октября. Таким образом, еще неделю запорожцам придется мерзнуть.

"Доводим до вашего сведения о невыполнении органами местного самоуправления Запорожской области ваших распоряжений по теплообеспечению населения, что провоцирует законное возмущение и требование граждан. Температурные показатели обязывают выполнить требования по подключению теплоснабжения, в первую очередь, детским, лечебным, учебным заведениям. Настаиваем на безотлагательном принятии мер в отношении лиц, которые не обеспечивают поставки тепла населению", - говорится в сообщении.

Также в запорожском "УДАРе" требуют подключения тепла во избежание трудоспособности и здоровья граждан.