В Запорожье будет организован дополнительный маршрут на Хортицу

автобус

В Запорожье, 11 и 12 октября, в связи с проведением Всеукраинского казацкого фестиваля "Покрова на Хортице" пустят дополнительный автобус. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, на время проведения на территории историко-культурного комплекса "Запорозька Січ" ІV Всеукраинского казацкого фестиваля "Покрова на Хортице" будет организована работа городского общественного транспорта по следующим маршрутам.

11 октября с 16:30 до 22:00 – дополнительный автобусный маршрут "пр. Металлургов – ИКК "Запорозька Січ" (о. Хортица) – Хортицкий район (остановка "ул. Лахтинская") - ИКК "Запорозька Січ" - пр. Металлургов".

12 октября с 8:00 до 17:30 – дополнительный автобусный маршрут "Никопольский поворот – Музей истории Запорожья – Никопольский поворот".

Также 12 октября с 8:00 до 17:30 запорожцы и гости города смогут воспользоваться действующим автобусным маршрутом №50, который проходит через о. Хортицу, осуществив пересадку на автобусы данного маршрута с других городских маршрутов на остановке "пр. Металлургов".

В направлении Хортицкого района маршрут №50 проходит по пр. Металлургов, ул. С. Тюленина, о. Хортица (остановка "Музей истории Запорожья"), улицам Таганской, Счастливой, Рельефной, Плотинной, проспектам Ленина, Металлургов и, дополнительно, в направлении Правого берега с 8:00 до 10:30 и с 15:00 до 17:30.