Запорожские пловцы завоевали несколько десятков наград

плавание_крупный план плавчихи и брызги

В Киеве прошел 5 открытый чемпионат по плаванию в категории "Мастерс". Запорожским спортсменам удалось собрать сразу несколько десятков медалей.

На турнире в Киеве собрались более двух сот ветеранов плавания из Украины, России, Беларуси, Латвии, Молдовы, Швеции и Германии. Не обошлось и без представителей запорожского клуба "Мотор-Зенит".

Среди мужчин рекордсменом по числу добытых золотых наград сал Владимир Максименко – он был первым на дистанциях  50  баттерфляем, а также 50 , 100, 200 м в/с (возрастная категория 70 – 74 лет).

Виталий Сиволап стал лучшим  на 50, 100 и 200 м брасом (45 - 49). Николай Данилов – первым в заплыве на 400 м и вторым на  200 м в/с, третий 50 и 100 м в/с (70 - 74). Об этом сообщает "Проспорт".

Владимир Камышный – занял первое место на 50-ти и второе место 100 м на спине (60 – 64). Юрий Крюков выиграл 100-метроку баттерфляем (60 – 64). Григорий Береза показал лучший результат на дистанции 100 м на спине (60 – 64).

Витали Сангурский –занял  второе место на дистанции 100 м в/с и третье на 50 м в/с (65 - 69). Олег Христич стал вторым на дистанции 200 м комплексным плаванием и  третьим на 50-метровке брасом (45 - 49). Владимир Ефставьев был третьи на  100-метровке брасом (45 - 49).

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожский 72-летний прыгун в воду стал призером Чемпионата Европы]]>.