Сборная Украины по гандболу в Запорожье одержала победу в отборе на Чемпионат Европы

гандбол

Женская гандбольная сборная Украины провела в Запорожье первый матч отборочного раунда на чемпионат Европы 2014 года против сборной Литвы.

Несмотря на отсутствии сыгранности, украинским гандболисткам удалось показать настоящий командный дух. Правда, в первом тайме ничего не предвещало победы. Сборная Литвы, большинство игроков которой как и украинки, кстати, играют за команды других стран, начала встречу с ативных атакующих действий. В результате чего первую половину тайма гостьи вели в счете. Не надолго украинкам удалось сравнять счет и даже вырваться вперед. Н конец тайма был за литовками. В итоге на перерыв команда Ратнера ушла отставая на четыре мяча 11:15.

Во второй половине встречи литовки не сбавляли темпов, наращивая свое преимущество – максимальная разница которой удалось добиться гостям составила шесть пунктов. Лишь под конец игры украинки смогли собраться с силами, догнать и перегнать соперниц – в итоге закончились в пользу хозяек паркета 30:27.Уже 27 октября украинской гандбольной сборной предстоит выездная встреча со сборной Австрии, пишет "Проспорт".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожские ветераны гандбола выиграли Международный турнир]]>