4 ноября в Запорожье: памятник на пр. Металлургов, Пеклушенко против Матвиенко, проверки медучереждений

проспект Металлургов, стелла, потоп в Запорожье

]]>В Запорожье на пр. Металлургов, по случаю 80-летия "Запорожстали", возле стелы появится еще один памятник]]>. На этот раз памятник будет установлен актеру Николаю Рыбникову, который снялся в фильме "Весна на Заречной улице". Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко резко высказался в адрес бывшего председателя областного совета Павла Матвиенко. ]]>Губернатору не понравились показатели, которые озвучил Матвиенко за время своей работы. Пеклушенко даже пригрозил экс-председателю облсовета увольнением]]>.

]]>В горбольницах №3 и №9 проходят проверки. Отметим, что 3 больницу проверяет ОБЭП, а 9 проверяет ОБЭП и прокуратура]]>. Интересно, что проверки начались вскоре после ареста Евгения Анисимова, которого в СМИ называли "Смотрящим".

]]>После ареста Анисимова главный милиционер области Владимир Серба неожиданно ушел в отпуск]]>. Отметим, что Серба не явился на последнюю сессию в ОГА, которую проводил Александр Пеклушенко. Добавим, что Пеклушенко активно сотрудничал с уже арестованным Анисимовым.

]]>На реконструкцию ДС "Юность" Запорожье получит еще 10 млн. грн.]]> Соответствующие средства уже были перераспределены из расходов Минфина. Уже ]]>Запорожье получило 53,7 млн. грн. на ремонт дорог и 30,7 млн. грн. на ремонт шести объектов]]>. Интересно, что  при этих бодрых цифрах, на счетах  Госказначейства "зависли" 90 млн. грн. для Запорожья.

]]>"Запорожьеоблэнерго" и "Запорожгаз" заявляют о готовности к работе в зимний период]]>. В свою очередь, губернатор отметил, что необходимо еще провести учения для гармонизации и отработки сотрудничества всех служб региона, ответственных за надлежащее прохождение зимнего периода.

В Запорожье за 10 месяцев текущего года в городской бюджет поступило 2,2 млрд. грн. Это 97% от намеченного плана, 258,8 млн. грн. недопоступило в бюджет по статье подоходных налогов. Кроме того, ]]>по состоянию на 1 ноября на счетах Госказначейства "зависли" 90 млн. грн. денег городского совета]]>.

]]>В нескольких домах Запорожья жители жалуются на крыс и мышей, которые бегают по подъездам и грызут пол в квартирах]]>. Так, от грызунов страдает сейчас, как минимум, два дома – Патриотическая, 6 и Ногина, 6.

Такими были новости, 4 ноября. Напомним, что 2 и 3 ноября, ]]>в Запорожье прошел масштабный субботник, открыли "Аврору", а с концерта убежала певица группы "Реал О"]]>.