Запорожские пловцы завоевали 3 место на Чемпионате Украины

плавание_крупный план плавчихи и брызги

В Евпатории разыграли Кубок Украины по плаванию. Запорожская команда заняла третье место.

Соревнования собрали более трехсот спортсменов из двадцати областей Украины, Киева и Севастополя, а также Тирасполя и России. Национальный Кубок Украины стал отборочным этапом к чемпионату Европы на короткой воде, который пройдет в середине декабря в Дании.

Любовь Король стала обладательницей двух серебряных наград  на дистанциях 50 и 100м баттерфляем, а на 200-метровке финишировала четвертой. Воспитанник СДЮШОР "Спартак-КПУ" Богдан Казаков выиграл бронзу в заплыве на 200 м вольным стилем.

В командном зачете среди спортивных клубов первая команда СК "Мотор-Сич" стала третьей, а вторая заняла пятое место в итоговом зачете.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожские пловцы завоевали несколько десятков наград]]>.