В Запорожской области построят солнечную электростанцию

sonechnaya_elektrostanciya.jpg

В начале 2014 года в Приморске Запорожской области начнется строительство солнечной электростанции.  Главным инвестором стала швейцарская компания "Нью Енерджіс Девелопмент".

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]>  в управлении по делам прессы и информации ОГА, уже зарегистрировано ООО "Менеджес-Солапарк Приморск", так будет называться предприятие в  украинской документации. Объект будут возводить на территории площадью 22 гектара. Предполагаемая мощность станции 9,9 МВт. Об этом во время встречи с губернатором рассказал председатель правления "Нью Енерджіс Девелопмент" Дитмар Прива.

"Земля выделена, мы уже платим аренду 10 000 гривен ежемесячно в бюджет города Приморск. В феврале или марте приступим к строительству. Стоимость проекта 18 миллионов евро. Завершить объект планируем до конца апреля следующего года", - рассказал Дитмар Прива.

Но это не единственная задумка инвесторов. Кроме того, в планах компании "Нью Енерджіс Девелопмент" построить еще одну станцию в Запорожской области, вблизи Мелитополя. Предполагается, что это будет более масштабный проект - мощность станции должна составить 80 МВт. Объем инвестиций - 168 миллионов евро.