"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) терпит очередное поражение

ферро-знту кулпеппер

В минувшую субботу, 16 ноября, в Одессе запорожский "Ферро" потерпел очередное поражение. На этот раз наши баскетболисты в рамках Кубка Украины уступили "Химику" со счетом 91-84. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Хозяева начали более уверенно и выиграли стартовые пять минут со счетом 13:2. Уже в начале второго периода гости восстановили равновесие, и в дальнейшем игра проходила при небольшом преимуществе "Химика". Дважды запорожцы выходили вперед, но на большой перерыв соперники ушли при трехочковом преимуществе "Химика" - 39:36.

В третьей четверти доминировали игроки "Ферро". Им удалось не только догнать соперника, но и создать ощутимый отрыв в 8 пунктов. Однако усилиями Шулера и Гейтенса южненцам удалось уменьшить отставание до двух пунктов - 55:57.

Драматично развивались события в заключительной десятиминутке основного времени. Первую половину четверти гости проиграли - 0:9. Впоследствии им удалось наверстать упущенное, а на предпоследней минуте Энтони Маршалл двумя точными бросками со штрафной отметки вывел "Ферро" вперед - 68:66. Однако, два реализованных Завадским фолы перевели игру в овертайм.

Судьба встречи должна была решиться во втором овертайме. Развязка произошла на 48-й минуте встречи, когда усилиями Шулера и Фрейманис хозяева осуществили отрыв в 8 пунктов и практически обеспечили себе победу.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Химик" (Южный) - "Ферро" (Запорожье). 91:84 2ОТ ( 21:16, 18:20 16:21, 13:11, 10:10 13:6). Южное. 16 ноября. ФСК "Олимп".

Судьи: Б. Рыжик, Б. Шульга, А. Винокуров.
"Химик" Шулер (20 + 6 подборов), Трэвис (6), Дилэйни (23 + 10 передач), Пустовой , Конев (4) Попов  (5), Гейтенс (5), Коваленко (2), Фрейманис (18 + 6 подборов), Завадский (6), Прокопенко, Рябчук (2).

"Ферро": Рыбалко ( 12 + 8 подборов ) , Маршалл ( 14 ) , Денди ( 19 + 14 подборов ) , Пауэлл ( 14 + 5 подборов ) , Малыш ( 2 + 7 подборов ) Змитрович , Вильховецкий (5), О'Брайен (14 + 6 подборов), Буцкий (4 + 5 подборов).

Броски с игры: 2 - очковые - 25 /58 - 24/ 55 , 3 - очковые - 8 /28 - 5/ 18. Штрафные броски : 17/ 22 - 21/ 26. Подбор мяча : 28/ 11 - 38/17.