В Энергодаре создали новое формирование по охране общественного порядка

энергодар

Общественное формирование по охране общественного порядка "Булава" появилось на днях в Энергодаре. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ЗООПР.

Общественное формирование по охране общественного порядка "Булава" было роздано с целью содействия органам местного самоуправления, правоохранительным органам в предупреждении и пресечении административных правонарушений и преступлений, защите жизни и здоровья граждан, интересов общества от противоправных посягательств.

Члены ГФ "Булава" будут обеспечивать охрану правопорядка на улицах города, патрулировать в местах расположения административных зданий, развлекательных заведений и в местах массового отдыха. Будут принимать активное участие в обеспечении общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий, государственных, религиозных праздников, рейдов, комплексных оперативно-профилактических отработок на территории города.

С членами общественного формирования сотрудниками милиции проводится обучение по правовой и специальной подготовки с учетом специфики задач, которые члены общественного формирования будут выполнять в дальнейшем.