Боксер из Энергодара завоевал бронзу на чемпионате Европы

бокс

Энергодарский боксер Артур Пригода завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы.

На турнире в Анапе, спортсмен успешно добрался до полуфинала. Однако в борьбе за выход в финал весовой категории 57 кг,  уступил молдаванину Дорину Буска 0:3.  Несмотря на поражение. Артур стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Всего же украинцы заработали в Анапе две серебра и две бронзы – вторые места заняли Степан Грекул (66 кг) и Вячеслав Гаврелюк (80+ кг). Третьим, кроме Пригоды, стал Мирослав Ищенко (60 кг). Эти достижения позволили украинским боксерам занять второе место в командном зачете. Возглавили зачет боксеры России. Об этом сообщает "Проспорт".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>21-летний бердянский боксер Александр Ганзуля отличился в выступлении за "Украинских атаманов". Ганзуля одержал победу нокаутом во всемирной серии WSB в весе 81 кг против американца]]>.