Убийство запорожской студентки было спланированным?

погибшая Света

Отец погибшей Светланы , которая приехала в Запорожье, окончив медколледж в родном Херсоне, считает, что убийство его 18-летней дочери было не спонтанным.

Напомним, как ранее сообщал ]]>"ZaБор"]]>, ]]>11 ноября, в Запорожье на берегу Красной речки недалеко от парка Победы был найден труп. ]]>Сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны лица, подозреваемые в убийстве девушки. Жертвой оказалась 18-летняя студентка ЗГМУ, приехавшая на учебу в Запорожье из Херсона. По подозрению в убийстве задержаны двое-22-летний парень и 20-летняя девушка (жители Крыма) студенты того же ВУЗа. Изъяты вещественные доказательства. По данным УВД, трагедия произошла в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития алкоголя. Осознав, что натворили, они решили избавиться от тела жертвы.

"О том, что дочь переехала из общежития и начала снимать одну комнату в квартире, где уже жил ее одногруппник и парень Сергей, я узнал буквально за несколько дней до трагедии. Сергей видимо не "тянул" сам аренду жилья. В субботу 9 ноября около десяти вечера я разговаривал со Светой по телефону, ее голос был встревожен. Тогда она мне сказала, что не знает, переживет ли эту ночь. Когда же я начал ее расспрашивать, её голос внезапно оборвался на полуслове, я услышал звук падающего телефона, звуки какой-то непонятной возни", - рассказал Андрей Егоренков.

Андрей набрал дочь еще раз, но вместо родного голоса снова услышал лишь какое-то непонятное шуршание похожее на шум борьбы, а после мобильный отключили, и больше телефон на связь не вышел.

"За несколько дней до трагедии Света начала рассказывать мне о том, что она пережила нападение на нее, но когда я начал уточнять – кто? И как это случилось, в комнату кто-то зашел, и я услышал мужской голос: "Свет, давай не будем, уже все нормально!". Я просил ее, чтобы она бежала от Сергея прочь, но дочь сказала, что поговорим об этом 21 ноября, когда она приедет домой. Голос ее был спокоен и даже, как мне показалось веселым. Честно говоря, нервы уже сдавали, и я успокаивал себя тем, что Света просто уронила телефон. Когда наступил тот "черный" понедельник и Cвета снова на связь не вышла, я решил ехать в Запорожье, брать ее за руку и возвращать домой, но как оказалось забирать уже некого, - продолжает Андрей Егоренков. Кстати, телефон Светланы якобы до сих пор так и не нашли.

 О Евгении Света папе раньше ничего не рассказывала, а в ноябре несколько раз упоминала это имя. Уже потом, после смерти дочери, ее подруги рассказывали Андрею, что Женя – это девушка, которую Сергей бросил ради Светы. Женя жутко ревновала и завидовала жертве. Но так как у них сохранились дружеские отношения, Женя на правах подруги была вхожа в дом Сергея и в последние две недели начала появляться там все чаще. Втроем они были и в тот роковой день. После убийства Женя с Сергеем пошли гулять в кафе и глушили алкоголь до утра. Вернувшись, принялись за пилу, дробленое тело положили в дорожную сумку и отнесли на ближайший пустырь, где и подожгли его.

Отец Светы до сих пор не знает, что послужило "последней каплей", приведшей к смерти его дочери, и, учитывая, что подозреваемые меняют показания, как действительно убили его дочь. Сейчас он собирается встретиться с известным экстрасенсом, надеясь, что тот поможет ему разобраться в этом. Об этом пишет ]]>"Комсомольская правда в Украине"]]>.

Евгения с Сергеем ]]>арестованы на 2 месяца]]>. Подозреваемым инкриминируют ст. 115 ч.2 п.12 УК Украины "Умышленное убийство". Напомним, что подозреваемые ]]>в подробностях рассказали, как убивали свою подругу.]]> Вместе с тем, в квартире подозреваемых милиция нашла видео с запорожскими студентами порнографического содержания.