В Запорожской области в село проведут газ за двойную цену

газ

В село Доброполье, Запорожской области проведут газ за 1,9 млн. гривен в 2013 – 2014 годах. Такую же сумму местный бюджет уже выделял в прошлом году на оснащение газом.

Добропольский сельсовет Гуляйпольского района Запорожской области 25 ноября по результатам тендера заключил соглашение с ООО "Газфаер Инвест" на газификацию села Доброполье Гуляйпольского района Запорожской области (1 очередь строительства).

Стоимость сделки составляет 1,90 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок". Газификацию финансируются из городского бюджета и имеют провести в 2013 - 2014 гг. пишут "Наші гроші".

В техзадание включены земляные работы, прокладка газопровода, обустройство шкафного газорегуляторного пункта, монтаж молниезащиты и заземления, пусконаладочные работы.

Фирма "Газфаер Инвест" основана киевлянином Александром Буглаком. Компания начала выигрывать тендеры в конце ноября 2010 г. и за это время получила подрядов на 204,23 млн грн. В частности фирма известна тем, как в прошлом году выиграла тендеры общей стоимостью более 100 млн грн. на газификацию населенных пунктов Запорожской области, которые входили в мажоритарный округ сына Генпрокурора Виктора Пшонки - Артема Пшонки. При этом зафиксированы случаи, когда соглашения с фирмой официально подписывали уже после того, как в селе пустили газ - торжественно и при участии Пшонки-младшего.

Единственным конкурентом на торгах с разницей 1% являлось ООО “Полимерная группа "Интерпласт", также зарегистрировано в Киеве. Фирма принадлежит Юрию Пономареву, за последние пять лет тендеров не выигрывала. В ноябре эта фирма уже проигрывала ООО "Газфаер Инвест" тендер на газификацию с. Чкалово стоимостью 4,96 млн грн.

Напомним,в ноябре прошлого года "Газфаер Инвест" уже получал подряд на эту же первую очередь газификации Доброполье. Соглашение было заключено на такую же сумму. Были освоены средства из прошлогоднего тендера - неизвестно.

Как сообщали "Наши деньги. Запорожье", ООО "Газфаер Инвест" получило в госзакупках уже более 200 миллионов. Все подряды полученные исключительно в Запорожской области.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> В Запорожской области проводились незаконные торги на газификацию сел]]>