В Запорожье разваливается дом по улице Кремлевской, но власти уверяют, что он не аварийный

Дом по ул. Кремлевская, 65 в Запорожье

В Запорожье  продолжает ]]>разваливаться дом по ул. Кремлевской, 65]]>. При этом власти уверяют, что дом совсем не аварийный,  но обещают в следующем году реконструкция. Между тем, разрушения дома видны на крыше здания. Лифт от трещин на крыше заливает водой, что может привести к трагедии. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

3 декабря на пресс-конференции в мэрии заявил заммэра Дмитрий Свиркин рассказал о том, что дом по ул. Кремлевской, 65 ждет реконструкция.

Напомним, что в летом этого года, в Запорожье, ]]>дом по ул. Кремлевской, 65, стал проседать]]>. Из-за этого ]]>появились трещины, разошелся температурный шов, оконные рамы перекосились]]>. В тоже время, ]]>городские власти уверяли - дом не аварийный]]>.

На вчерашней пресс-конференции Свиркин заявил, что на сегодняшний день готовится проектно-сметная документация на проведение его реконструкции.

"Дом не является аварийным, проведены соответствующие лабораторные исследования, заключение сделано, поэтому жителям этого дома ничего не угрожает. Те деформационные явления, которые наблюдались летом – будут ликвидированы в 2014 году на основе проектно-сметной документации, которая находится в стадии выполнения", - заявил Свиркин.

В тоже время, как сообщили жильцы дома по ул. Кремлевской, 65 ]]>"ZaБору"]]>, им приходят письма и фотоотписка (на дверях подъезда), что крыша отремонтирована и покрыта, что все нормально. Однако на самом деле ничего не сделано, вода течет через трещины прямо в лифтовую кабину.

По мнению жильцов все может привести к трагедии, случится замыкание или кого-то убьет. Кроме того, в одной из квартир на 9 этаже стоковая труба согнута на 160 градусов, что впоследствии может затопить квартиру.

Кроме того, как рассказали жильцы, им пообещали, что балконы будут отрезать, на самом деле никто ничего не делает.

"КП "Основание" вокруг дома засыпали трещины на асфальте, отремонтировали крыльцо третьего подъезда и прислали нам дворника - вот так они нам укрепили дом", - говорит жилец дома Зинаида Ильинична.

Между тем, на данный момент, по словам жителей, движение дома, в результате которого трещины росли в размере приостановилось.