В Запорожье пересмотрят дело подростков, искалечивших женщину

кулак

В Запорожье дело  Виктории Огородник, которая была избита компанией пьяных подростков до инвалидности (в пресс-релизе запорожского УВД вообще писали, что Виктория "сама цеплялась к детям" и "получила по заслугам") будет пересмотрено. Следующий суд назначен на 9 декабря.

История началась еще год назад, когда ]]>Виктория Огородник была жестоко избита 14 и 16-летними подростками.]]> Компания набросилась на женщину: девушки держали ее за руки и волосы, а парни били. Детский крик "Не трогайте маму!" потонул в матерных криках подростков. Мимо проходившие люди опасливо обходили место истязаний. Мужчина, который пил неподалеку пиво, решил вмешаться. Но на стороне подростков. Он несколько раз сильно ударил Викторию в лицо. Женщина упала навзничь, ударившись головой о бордюр.

"Последнее, что помню, — меня душили моей же цепочкой.  Дальше — провал. Очнулась уже в реанимации. Чуть позже узнала, что у меня перелом черепа и сотрясение мозга, перелом челюсти. Все тело было в синяках",— говорит Виктория Огородник.

Так женщина несколько месяцев пролежала в больнице, а подростки, избившие ее заявляли что их не посадят.

Этим делом интересовался даже губернатор Александр Пеклушенко, но подростков так и не посадили. А на последнее заседание суда, которое должно было пройти 5 сентября, не явилась судья. Причина – отпуск, но предупредить об этом она не сочла нужным.

Так, 9 декабря будет уже 15 судебное заседание. Предварительно, судья согласился, что нужно делать повторное мед. обследование, чтобы определить степень тяжести нанесенных малолетними беспредельщиками травм, сообщает "ТВ Голд".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>В Запорожской области прокуратура отрицает наличие вооруженной банды]]>