Запорожцев приглашают на фестиваль фантастики

maska.jpg

С 5 по 8 декабря, в Запорожье на острове Хортица пройдет V Международный фестиваль ролевого и исторического моделирования. В этот раз тематикой фестиваля стало произведение Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".

В этом году фестивалю исполняется 5 лет, а место проведения то же, что и в 2009 – 2012 годах, о. Хортица, санаторий-профилакторий ЗТЗ ("Чайка").

На Юконе образца этого года будут представлены все традиционные направления и блоки – музыкальный, танцевальный, литературный, развлекательный, игровой, блоки конференций и настольных игр.

А также вечеринки, дискуссии, чемпионаты, концерты, мастер-классы, доклады, конкурсы, фотосессии – и масса общения.Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> организаторы, в этом году "взяли за основу специфическую, но очень многогранную и интересную тему "Алиса в Стране Чудес".

"Мир, созданный талантом Льюиса Кэрролла, будоражащий умы как его современников, так и потомков, воплотится на фестивале. При этом, мы говорим не только о каноне – мы хотим посмотреть на "Алису" со всех возможных сторон. Викторианская Англия, киберанк, стимпанк, современность , безумие Alice McGee – это лишь самые известные форматы переосмысления классического сюжета. Мы не выставляем рамки для участников – вы можете по-своему попытаться осмыслить "Алису" и воплотить это в ваших костюмах, антураже, заявленных мероприятиях и так далее", -сообщают организаторы.

Предполагаемое количество участников: 300-400. Организаторы фестиваля: Творческое объединение "Юкон" (Киев-Харьков-Запорожье-Крым)