В Мелитополе мужчина убил брата на глазах у матери

нож в крови

В Мелитополе слесарь-железнодорожник убил собственного брата на глазах у матери. В ходе выяснения отношений, мужчина схватился за нож. Лезвие пробило грудную клетку, зацепив легкое, сердце и нижнюю полую вену.

Напомним, 8-го октября, в одиннадцатом часу ночи, 31-летний слесарь локомотивного депо станции Мелитополь Приднепровской железной дороги поссорился с младшим братом. В ходе выяснения отношений, мужчина пробил грудную клетку брата ножом. Ранение усложнилось острой кровопотерей.

По данным уголовного производства, мать двоих сыновей оказалась свидетельницей трагедии.

Правоохранители задержали братоубийцу и внесли сведения в ЕРДР по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений", предусматривающую наказание в виде от пяти до восьми лет лишения свободы. Впрочем, известны случаи, когда за подобное преступление в судах ограничивались условным наказанием. Если потерпевшие прощали обвиняемых, пишет "НашГород".

Но через несколько часов потерпевший от руки брата скончался в реанимации горбольницы №1. И произошедшее переквалифицировали в умышленное убийство, за что несдержанному "метателю ножей" однозначно светит длительное тюремное заключение.

На днях Мелитопольский горрайонный суд продлил срок содержания под стражей подозреваемому в убийстве - до 8 января 2014 года. К этому времени следователи обещают подготовить обвинительный акт и завершить досудебное расследование.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>В Запорожье пересмотрят дело подростков, искалечивших женщину]]>