В Энергодаре директора "Тепличного комбината" посадят за незаконную приватизацию предприятия

суд

Суд Энергодара вернул в государственную собственность "Тепличный комбинат" и привлек к уголовной ответственности директора комбината, нарушившего закон во время приватизации этого объекта.   Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили  в пресс-службе прокуратуры Украины в Запорожской области.

Напомним, в договоре купли-продажи имущества комбината была намеренно занижена его стоимость. ]]>Документы, подписанные и представленные для регистрации КСП якобы его гендиректором, на самом деле подписаны другим лицом.]]>

 Прокуратура  Энергодара внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.2 ст.233 (незаконная приватизация государственного имущества в крупных размерах), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 366 УК Украины (служебная подделка) по фактам нарушений при приватизации государственного предприятия "Тепличный комбинат" и превращения его в КСП.

По решению суда бывшего генерального директора "Тепличного комбината" приговорили к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в течение 1 года с испытанием сроком на 3 года, а его заместителю назначено наказание в виде немалого штрафа.