В Мелитополе на развитие медицины выделят 5,7 млн гривен

медицина

Для нормального функционирования городских лечебных учреждений Мелитополя в будущем году необходимо 33 млн. грн., а выделить планируют всего 5,7 млн. гривен.

Во вторник, 3 декабря, на совместное заседание постоянно действующих депутатских комиссий по вопросам бюджета и социально-экономического развития города и по вопросам охраны здоровья, материнства, детства и социальной защиты населения были приглашены заведующие отделениями городских лечебных учреждений. Медики, которые непосредственно занимаются организацией медицинской помощи населению, рассказывали депутатам о потребностях своих отделений, пишет "РиаМелитополь".

По информации председателя постоянно действующей комиссии по здравоохранению Ивана Пашко, на потребности городской медицины в 2014 году необходимо 33 млн. грн., а реально планируется выделить 5,7 млн. грн. При таком дефиците бюджета приходится выбирать приоритеты.

Депутаты выслушали мнение врачей, чтобы с ними определиться при планировании бюджета на 2014 год. По словам Ивана Пашко, в качестве первоочередных задач – приобретение кислородных установок для реанимационных отделений городских больниц и капитальный ремонт в хирургическом отделении № 3 операционной и реанимационного отделения. Кроме того, необходимо завершить уже начатые ремонты в лечебных учреждениях.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>В Мелитополе в рамках медицинской реформы создадут особые условия для подростков]]>